1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов!

17 ноября 2022 - admin2
1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов!

  Межрайонная ИФНС России № 7 по Красноярскому краю напоминает налогоплательщикам о том, что собственникам объектов недвижимости и транспортных средств необходимо не позднее 1 декабря 2022 года уплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги.
  Для граждан, призванных в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы России, Правительством РФ продлены сроки уплаты имущественных налогов.
  Новое налоговое уведомление  будет направлено мобилизованному лицу после получения налоговым органом информации о его увольнении с военной службы. Оплачивать указанные в уведомлении налоги необходимо не позднее 28-го числа третьего месяца, следующего за месяцем окончания периода службы. При этом оплатить налоги можно равными частями ежемесячно по 1/6 от общей суммы либо в общеустановленном порядке
  Получить уведомления можно через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтовые отделения связи, либо обратиться в Многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг.
  Налоговые уведомления направлены с указанием реквизитов платежа, уникального идентификатора, а также штрих-кода и QR-кода для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.
  Напоминаем, физические лица могут воспользоваться функцией «Единый налоговый платёж» (ЕНП). Сервис представляет собой онлайн-кошелёк, с которого в определенный срок будет списана сумма исчисленных налогов. Воспользоваться этой функцией можно через интернет-сервис ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Также, для удобства граждан, на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru функционирует сервис «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц».