26 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОСЕДЕЙ

15 мая 2023 - admin2

       День Соседей – милый и почти домашний праздник – отмечают во всем мире с 1999 года. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.
      В нашей стране вопросы добрососедства становятся не просто вопросами нашего душевного спокойствия, но и вопросами нашего личного бюджета, часть которого уходит на общедомовые нужды, тратится на косметический ремонт стен и прочее. От того, как складываются наши отношения с соседями, как мы вместе умеем соблюдать правила проживания, от того, как принимаем коллективные решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние нашего дома, нашего двора. Нужно не только знать, но и дружить с соседями, чтобы грамотно вместе вести переговоры с компанией осуществляющей обслуживание и содержание многоквартирных домов и органами местного самоуправления, вместе защищать свои права, вместе бороться и вместе радоваться.
        Призываем граждан и компанию осуществляющую обслуживание и содержание многоквартирных домов принять участие в «Международном Дне Соседей» и провести в пятницу 26 мая 2023 года «Большой Соседский День» в каждом многоквартирном доме, в каждом дворе, на каждой улице! Рекомендуем общими усилиями привести в порядок подъезд, облагородить придомовую территорию, провести субботники и высадить цветы.