объявление

3 августа 2021 - admin2
объявление

Военный комиссариат городов Заозерный и Бородино, Рыбинского района Красноярского края проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывание в мобилизационном людском резерве.
Призыв регулируется федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».
Контракт может быть заключен с гражданином Российской Федерации, ранее проходившим военную службу, имеющим воинское звание:
солдата, сержанта, прапорщика – в возрасте до 40 лет;
от младшего лейтенанта до капитана – до 47 лет;
от майора до подполковника – до 52 лет;
полковника (капитана 1 ранга) – до 57 лет.
Граждане, заключившие контракт, получают ежемесячные денежные выплаты.
Трудовое законодательство гарантирует защиту на время пребывания в мобилизационном людском резерве. За резервистом сохраняется место, работодатель не может уволить сотрудника во время прохождения военной переподготовки. Среднюю месячную зарплату за период сборов ему выплачивает государственный орган, привлекший работника на сборы.
Граждане, призванные на военные сборы, обеспечиваются вещевым имуществом, питанием и высококвалифицированной медицинской помощью.
Вступи в ряды защитников своей Родины, заключи контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве сейчас!
По вопросам заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве обращаться в военный комиссариат городов Заозерный и Бородино, Рыбинского района Красноярского края.
Тел. для справок: 8(39165) 2-04-36, 8(39165) 2-03-08.