Эстафета «Вечного огня»

27 августа 2021 - admin2
Эстафета «Вечного огня»

Стартовала эстафета Священного огня, привезенного из Бреста участниками автомарша «Дорогами сибирской славы: Красноярск - Брест 2021»
       26 августа в село Успенку приехали представители поискового отряда "Память" под руководством Коршуновой Лидии Артемовны из Зеленогорска - в рамках акции Эстафета «Вечного огня».
       В почетном карауле приняли участие учащиеся МБОУ «Успенской СОШ № 6» им. героя Советского союза В. Н. Прохорова
       В числе приглашенных были ребята-поисковики поселка Громадск, под руководством Тюлькова Николая Владимировича и жители села Успенка.
       Представители поискового отряда отчитались о своей поездке в этом году (от Брестской крепости до Ленинградской и Новгородской областей). Передали успенцам землю с захоронений наших земляков в местах боев и частицу Вечного огня.
      В сквере мемориального комплекса «Воинская слава» почетными жителями села были посажены саженцы сирени.
      В завершении гостями был организован патриотический концерт: «Негрустные песни о войне»
      Этим мероприятием мы выражаем глубочайшее уважение ветеранам, которые освободили мир от фашистских захватчиков, и чтим память погибших солдат в годы Великой Отечественной войне.
      Огромное спасибо поисковому отряду "Память" за их тяжелый, кропотливый и такой благородный труд!